ПОЖАЛОВАЛАСЬ НА ОБИЛИЕ БОРЩЕВИКА

ПОЖАЛОВАЛАСЬ НА ОБИЛИЕ БОРЩЕВИКА

Жительница деревни Кипрушино Вознесенского городского поселения пожаловалась губернатору на обилие борщевика. Местные жители пытаются противостоять растению на своих участках, но всю деревню не обкосить.

Жительница деревни Кипрушино Подпорожского района Валентина в понедельник, 7 августа, дозвонилась на прямую линию с губернатором Александром Дрозденко. Она пожаловалась на проблему с борщевиком в деревне. Обкашивают растение только вдоль обочин. Также ощущается недостаток воды в колодцах. Еще звонившая попросила запустить маршрут «Санкт-Петербург - Вознесенье».

Глава 47 региона напомнил о том, что борщевик признан сорным растением. Собственник участка, арендатор или пользователь обязаны его извести. Если этого не делается, есть право оштрафовать.

«Там, где можно - поможем, там, где сложно - будем штрафовать. Порядок будем наводить вместе», - пообещал Александр Дрозденко. Он отметил, что борщевик обкосят механическим способом в полосе отвода, то же самое касается ИЖС, где домов еще нет, но участки еще выделены. Там, где спорная ситуация - будут решать вопрос.

Маршрут «Вознесенье - Санкт-Петербург» должен заработать в сентябре. С водоснабжением также будут разбираться, заверили звонившую.

Отметим, что глава администрации Подпорожского района Александр Кялин принимал участие в прямой линии совместно с главой 47 региона, с которым встречался в этот день по рабочим вопросам.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ