ФОТО: ПОДОБНАЯ ТЕХНИКА - ТОЛЬКО В ПОДПОРОЖЬЕ

ФОТО: ПОДОБНАЯ ТЕХНИКА - ТОЛЬКО В ПОДПОРОЖЬЕ

В Подпорожское подразделение Лодейнопольского дорожно-ремонтного строительного управления (ДРСУ) поступила новая снегоуборочная техника на базе четырёхосных автомобилей «КАМАЗ».

По словам руководителя организации Андрея Матросова, во всём 47-м регионе подобные машины есть только в Подпорожском районе.

«КАМАЗы» были приобретены ДРСУ ещё два года назад, затем их переоснастили путём установки на авто нового навесного оборудования.

Комплектующие на «КАМАЗах» - импортные, двигатели - компании «Mercedes». Особенность новой техники - это управление навесным оборудованием, которое осуществляется посредством сенсорного экрана из кабины «КАМАЗа».

Глава администрации Подпорожского района Александр Кялин назвал появление подобной техники на наших дорогах замечательным событием:

«Эта зима в нашем крае – весьма снежная – на дорогах много работы. От администрации к коллективу ДРСУ никогда не было никаких нареканий. Теперь, я уверен, качество снегоуборочных работ будет ещё лучше».

В Подпорожском районе новая техника ДРСУ будет работать на двух контрактах: федеральном (трасса Лодейное Поле – Вытегра), и на всех местных региональных дорогах. Автомобили будут проходить техническое обслуживание в Петербурге.

Подробнее расскажем скоро - на телеканале «СвирьИнфо»


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ