ПОВЕРЬ В СВОИ СИЛЫ: В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БИАТЛОНУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

ПОВЕРЬ В СВОИ СИЛЫ: В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО БИАТЛОНУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

26 февраля в селе Алёховщина прошли двенадцатые по счёту соревнования по зимнему биатлону среди общеобразовательных организаций Лодейнопольского района.

Важно отметить, что на этот раз соревнования проходили в рамках проекта «Поверь в свои силы». Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Росмолодёжь» в рамках итогового форума федеральной программы Российского Союза Молодёжи «Пространство развития».

Программа мероприятий была обширная. Всё началось с шествия к памятному камню на месте расположения штаба 7 армии. Тут прошёл митинг Памяти. Ребята возложили цветы и венки к памятному камню.

Приятным сюрпризом для всех участников соревнований по зимнему биатлону стал мастер-класс по изготовлению оятской игрушки в объединении «Оятская игрушка» на базе школы в Алёховщине и глиняного горшка на базе «Алеховщинского центра ремесел».

Почётными гостями мероприятия стали Марина Григорьева – председатель Комитета по молодежной политике 47 региона и Алексей Мордвинов - председатель Ленинградской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи». Они отметили важность проведения подобных спортивных мероприятий для молодежи.

Отметим, что главная цель проекта «Поверь в свои силы», в рамках которого в этом году прошли соревнования лодейнопольских школьников по биатлону, это создание условий для развития волевых качеств и спортивных умений молодёжи района. Организаторы мероприятия уверенны, что их можно достигнуть путём грамотного создания и проведения массовых мероприятий спортивной и патриотической направленности.


Вернуться к списку СвирьИнфо

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ