ПОДПОРОЖСКАЯ КОМПАНИЯ "ПарМа" - В ОБЛАСТНОМ СУДОСТРОИТЕЛЬНОМ КЛАСТЕРЕ

ПОДПОРОЖСКАЯ КОМПАНИЯ "ПарМа" - В ОБЛАСТНОМ СУДОСТРОИТЕЛЬНОМ КЛАСТЕРЕ

Судостроительная верфь «Парящие машины» из Подпорожья вошла в число одиннадцати компаний судостроительной отрасли Ленинградской области, объединившихся в единый кластер.

Соглашение об этом 16 декабря было подписано на общем собрании участников кластера. В их число вошли ведущие судостроительные предприятия области, такие как «Новоладожская судостроительная компания», судостроительный завод «Пелла», производитель электрического оборудования «Электромех» и ряд других.

Новое объединение предприятий региона создано при поддержке Центра развития промышленности Ленинградской области. Единый кластер позволит продвигать совместные проекты участников с меньшими издержками и будет способствовать продвижению продукции и развитию новых направлений деятельности.

Заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлия Косарева отметила: «Судостроительная отрасль очень перспективная. Мы видим потенциал для роста и развития и готовы оказывать всестороннюю помощь и поддержку. Для этого у нас есть все возможности!».

Генеральный директор Центра развития промышленности Ленинградской области Вера Штокайло сказала, что предприятия кластера смогут воспользоваться такими услугами центра, как участие в отраслевых выставках, размещение на специализированных электронных площадках, а в планах на будущий год ― проведение бизнес-миссий для участников в другие регионы России.
На общем собрании была утверждена структура органов управления и составлена «дорожная карта» развития кластера.


Вернуться к списку СвирьИнфо

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ