Ленинградский центр по профилактике и борьбе со СПИД запустил online опрос для исследования уровня информированности о ВИЧ

Ленинградский центр по профилактике и борьбе со СПИД запустил online опрос для исследования уровня информированности о ВИЧ

Ленинградский центр по профилактике и борьбе со СПИД, ресурсный центр «Центр социологических и Интернет-исследований» СПБГУ и Межрегиональная общественная организация «Центр поддержки общественных инициатив» запустили исследование уровня информированности о ВИЧ среди жителей Ленинградской области.

Пройти анонимный опрос может каждый желающий старше 45 лет: https://research.rcsoc.spbu.ru/hivlo

В настоящий момент Ленинградская область входит в число высокопораженных ВИЧ-инфекцией регионов Российской Федерации. По состоянию на 30 июня 2021 года среди жителей Ленинградской области зарегистрировано 19 192 человека, живущих с ВИЧ-инфекцией.

За 6 месяцев 2021 года зарегистрировано 396 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 8,5 % больше, чем за аналогичный период 2020 года. При этом, в возрасте 40-59 лет количество новых случаев ВИЧ-инфекции составляет уже 44%.

Результаты исследование лягут в основу разработки информационных материалов, направленных на повышение достоверных знаний о ВИЧ-инфекции у жителей Ленинградской области.

Почти все вопросы имеют готовые варианты ответа, Вам просто нужно выбрать наиболее подходящий или вписать свой в вариант «Другое», если это необходимо. Прохождение опроса займет около 15 минут. Результаты исследования будут представлены в обобщенном виде.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Вернуться к списку СвирьИнфо

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ