В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСТРЕЛЯН ПОГРАНПУНКТ

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСТРЕЛЯН ПОГРАНПУНКТ

При обстреле пограничного пункта в Брянской области пострадали семь человек, среди которых беременная женщина и ребёнок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сотрудника Климовской центральной районной больницы.

По информации агентства, двое взрослых находятся в тяжёлом состоянии и ещё трое в среднем. Ребёнка с беременной матерью направили в Новозыбковскую ЦРБ.

Удар по пограничному пункту в Климовском районе Брянской области нанесли двумя снарядами с территории Украины.

По информации ФСБ, обстрел вёлся из миномётов. Ведомство также сообщило, что в момент атаки на пропускном пункте находилось более 30 беженцев с Украины, направлявшихся в Россию. Они были эвакуированы.

13 апреля со стороны Украины был обстрелян пограничный пункт в деревне Гордеевка Курской области. По словам руководителя региона, огонь вёлся из лесополосы. Жертв и разрушений не было.

Ранее в приграничных с Украиной регионах России из-за риска провокаций со стороны украинских националистов ввели жёлтый (высокий) уровень террористической опасности. Такие меры приняли в Крыму, Курской, Воронежской и Белгородской областях, а также в двух районах Краснодарского края.


Вернуться к списку Происшествия

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ