В ЛЕНОБЛАСТИ СЛУЖБЕ «122» УСТРОИЛИ СТРЕСС

В ЛЕНОБЛАСТИ СЛУЖБЕ «122» УСТРОИЛИ СТРЕСС

В регионе провели стресс-тестирование для единой службы «122», обеспечивающей маршрутизацию всех звонков на телефоны медучреждений, горячих линий и экстренных служб по теме COVID-19.

Стрессовое тестирование службы продолжалось три дня, по итогу можно заключить, что система готова к росту обращений и увеличению нагрузки.

В результате тестирования была скорректирована работа службы в ночное время. На данный момент прорабатывается также возможность непрерывного мониторинга системы в режиме онлайн для оперативного определения ошибок и сбоев в работе.

«Вся система здравоохранения с прошлой недели перешла в режим мобилизации. Мы ожидаем рост заболеваемости в связи с омикроном. Будет сделано все, для того чтобы ни один вызов не был пропущен», – подчеркнул председатель комитета по здравоохранению области Сергей Вылегжанин.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко ранее поручил провести подобные стресс-тесты по всей стране для определения готовности колл-центров к повышенной нагрузке.

«Отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации. Отчетливо видны признаки пятой волны коронавируса, во время которой мы столкнемся с пиковыми нагрузками на систему здравоохранения, а также на телекоммуникационную систему», – прокомментировал Дмитрий Чернышенко.

Система «122» – это единая региональная информационно-справочная служба по коронавирусу, запущена в декабре 2020 года. По единому номеру можно узнать необходимую информацию о соцвыплатах, доставке продуктов и лекарств, а также, где сдать тест на коронавирус, как получить консультацию, а если потребуется специалисты соединят с поликлиникой, скорой и другими службами.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ