СОЛДАТ НЕ ПОГИБАЕТ, УМИРАЯ...

СОЛДАТ НЕ ПОГИБАЕТ, УМИРАЯ...

В Подпорожье простились с гвардии старшим сержантом, командиром 3-го мотострелкового отделения 3-й мотострелковой роты 1-го мотострелкового батальона, ранее проходившим службу в войсковой части 29760 (Ленинградская область, город Луга-3,4/148) Сергеем Александровичем Солоевым. Он погиб при выполнении специальной задачи по защите Родины, помогая избавить землю Украины от неонацистов и националистов. Прощание с героем прошло в местном культурно-досуговом комплексе. На последнюю встречу с Сергеем пришло множество подпорожцев: его родные и близкие, друзья, неравнодушные жители района. У гроба героя, покрытого российским флагом, стоял почётный караул, в холле играл военно-духовой оркестр…

Сергей Александрович родился 29 июня 1979 года в городе Балаково, Саратовской области.  В 1997 году окончил Важинскую среднюю школу. Военную службу проходил в Чеченской Республике, где получил ранение. Позже с 2017 года он служил по контракту в войсковой части Лужского района.

Сергея знали, как доброго, честного и отзывчивого человека, готового всегда прийти на помощь. Он был патриотом своей страны и доблестно нес службу. Его гибель стала настоящей трагедией для близких и друзей, для всех подпорожцев.

У Сергея осталась семья – сын, дочь, мама, братья и сестры. 29 июня ему исполнилось бы всего 43 года… 

На траурной церемонии выступили главы Подпорожского района Василий Мосихин и Александр Кялин, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александр Тимков и помощник депутата Законодательного собрания Сергея Бебенина – Игорь Петров. Все они отметили, что смерть Сергея Александровича Солоева – это огромная, невосполнимая утрата для всего Подпорожского района, Ленинградской области и России. Официальные лица выразили глубокую скорбь и искренние слова соболезнования маме, сыну, дочери, сестрам, братьям, родным и близким Сергея Солоева.

Светлую память о герое нашего Отечества почтили минутой молчания. Церемония прощания завершилась гимном Российской Федерации…


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ