НОВЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА - ДЕТЯМ ЛОДЕЙНОГО ПОЛЯ

НОВЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА - ДЕТЯМ ЛОДЕЙНОГО ПОЛЯ

Реконструкция Лодейнопольского центра эстетического развития идёт по графику. Ход работ оценил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Можно смело сказать, что аналогов среди учреждений дополнительного образования в области нет, «Центр эстетического развития» — лучший. И это не только благодаря впечатляющему проекту, но и оснащению», — сказал глава региона. 

Полностью здание на улице Ленина в Лодейном Поле, где разместится Детский центр эстетического развития со школой искусств и молодёжным центром, будет готово в 2023 году. Ранее здесь располагались техникум, детский сад и поликлиника. 

В обновлённом Центре будут работать театральная и художественная студия, где юные жители Лодейного Поля смогут заниматься музыкой, танцами и хореографией. Для детей постарше в Центре планируют организовать занятия по экологии, биологии и молодежной политике. Отчетные концерты ребята смогут проводить в большом зрительном зале на 300 мест. В здании также разместится библиотека.

По словам представителей компании-подрядчика, Центр эстетического развития рассчитан на 290 учащихся, пропускная способность составит 1000 человек в сутки. Реконструкция здания ведется в рамках нацпроекта «Культура».


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ