НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ

НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ

Роспотребнадзор признал 11 водоёмов в Ленобласти пригодными для купания - качество воды в них соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям.

В частности, купание разрешено в озере Павловское (г. Бокситогорск), озере Донцо (д. Донцо), реке Луга (д. Б. Сабск и г. Кингисепп), озере Лемболовское (ст. Лемболово), в Финском заливе (д. Выбье), озере Светлое (г.п. Будогощь) и др. По результатам лабораторных исследований, качество воды в этих водоёмах соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим, санитарно-химическим и паразитологическим показателям.

Качество воды на ряде водных объектов (пляжах) и исторически сложившихся местах купания и массового отдыха не соответствует требованиям санитарных правил, в том числе на реке Свири в Подпорожье и Лодейном Поле - по микробиологическим показателям.

С полным списком мест, пригодных для купания в Ленобласти, можно ознакомиться на сайте Роспотребнадзора: Информация о состоянии рекреационных водоемов Ленинградской области | Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области (rospotrebnadzor.ru)

Отмечается, что исследования воды будут проводиться в 41 зоне рекреации до окончания купального сезона (по август включительно).


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ