НЕ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ

НЕ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области не разрешили губернатору избираться на более чем два срока подряд. Устав 47 региона сохранит ограничение, по которому одно и то же лицо может избираться губернатором не более двух сроков подряд, такое решение было принято в среду, 6 июля, на заседании областных парламентариев.

Во время пленарного заседания ЗакСа региональный глава Александр Дрозденко назвал подобное отношение к губернаторским срокам «бережным»:

«Вы знаете, что была моя инициатива не вносить вопрос о снятии ограничений по сроку нахождения губернатора на должности. Считаю, что на сегодняшний момент это абсолютно правильно, и даже на эту тему не хочу дискутировать. Хочу сказать спасибо коллегам, которые это решение поддержали, по крайней мере никто не настаивал на включении в Устав этих изменений», - заявил Дрозденко, выступая перед депутатами.

В итоге парламент региона утвердил коррективы в Устав, которые приводят его в соответствие с федеральным законодательством. За принятие поправок выступили 39 депутатов, против - 6.

Напомним, срок полномочий губернатора Ленобласти Александра Дрозденко истекает в 2025 году.

 

 

 


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ