УКРАЛИ МОЩИ СВЯТОГО НИКОЛАЯ

УКРАЛИ МОЩИ СВЯТОГО НИКОЛАЯ

В среду, 30 августа, в полицию обратился псаломщик-регент церкви Усекновения главы Иоанна Предтечи в Кировске Ленинградской области. Церковнослужитель рассказал, что из храма были украдены частицы мощей Святого Николая.

Реликвия находилась в специальной капсуле и хранилась в коробке на подставке. Кража произошла 30 августа в период с 12:00 до 16:00.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Размер материального ущерба устанавливается. Похитителя мощей разыскивают.

В храме рассказали, что уже есть полное понимание, кто именно похитил реликвию, но хранят тайну следствия и одновременно обет молчания. В церкви считают, что это было спланированное похищение:

«Прихожане обратились к настоятелю с просьбой поклониться мощам Святого Николая. Это одна из храмовых святынь. Он разрешил, на час. С 11 до 12. Ларец вынесли в центр зала. В этот промежуток мощи и пропали. По человеку, который это сделал есть полные данные. В храме установлена сигнализация, ведётся видеонаблюдение, картинка пишется. Всё видно - как заносили, как выносили. Думаем, что 2 - 3 дня и мощи вернутся».

 


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ