НАЧАЛИ ВОССТАНАВЛИВАТЬ СИСТЕМУ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

НАЧАЛИ ВОССТАНАВЛИВАТЬ СИСТЕМУ БЕЗОПАСНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

Активная работа ведется в Ленинградской области в целях воссоздания полноценной системы защиты населения от внешних факторов. Об этом заявил вице-губернатор 47-го региона по безопасности Михаил Ильин.

«Мы в Ленобласти провели большую работу по анализу информации, поступившей из МЧС. После этого начали работу по созданию полноценной системы защиты: укрытия, убежища - они все есть и, надеюсь, скоро сможем их жителям показать, это не секретная информация», - подчеркнул Ильин.

Он уточнил, что жителям области будут рассказывать о том, где можно будет в случае чего на какое-то время укрыться от внешних факторов воздействия. В перечень мест входят также территории жилого сектора.

«Это не обязательно бункеры - это места, где можно защититься на какое-то время от внешних воздействий. Есть и планы на случай массовой эвакуации, что не обязательно касается военных конфликтов, это могут быть и другие ситуации», - уточнил вице-губернатор.

Затем он напомнил, что должен делать гражданин, если услышит сигнал «Внимание всем». В такой ситуации нужно включить любой источник информации - телевизор или радио. Тогда можно будет узнать, какая вообще угроза существует в данный момент, как ее преодолевать.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ