НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ ПО ВКЛЮЧЁННОСТИ В ПРОВЕДЕНИЕ СВО

НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ ПО ВКЛЮЧЁННОСТИ В ПРОВЕДЕНИЕ СВО

Ленобласть вошла в ТОП-3 по включённости регионов в проведение специальной военной операции.

Эксперты высоко оценили работу 47-го региона по поддержке военных и их семей, формирование добровольческих батальонов, активную помощь новым российским субъектам.

47-й регион занял третью строчку рейтинга, который составлен аналитиками, опирающимися на следующие критерии: социальное обеспечение мобилизованных и членов их семей, экономическое сотрудничество с регионами Донбасса и социально-экономическая помощь новым территориям, включая шефство над городами и районами, отправка добровольческих батальонов и другие.

Занять лидирующие позиции помогли выверенные программы экономической поддержки, а не пиар и интенсивная информационная политика, подчеркивают эксперты. На эффективность процесса мобилизации повлияли реальные меры, принятые руководителями регионов — в условиях тревожных настроений жители не реагировали на пиар, а вот методы экономической стимуляции оказались для многих значимым мотивом в пользу мобилизационных мероприятий.

Среди мер поддержки военных и членов их семей в Ленобласти высоко отметили: выплаты мобилизованным при ранении от 500 тысяч до 1 млн рублей; возможность выплаты компенсации в размере одного минимального размера оплаты труда за счёт средств бюджета и предприятия на время отсутствия мобилизованных на рабочем месте; приоритетное предоставление места в детском саду, если семья в нем нуждается; выделение целевой квоты для обучения в средних специальных и высших учебных заведениях для детей мобилизованных.

В рейтинге отмечена работа региона по формированию добровольческих дивизионов. Их в Ленобласти три: «Невский», «Ладожский» и «Ленинградский». А среди позитивных информационных кейсов выделили поездки губернатора Александра Дрозденко в воинские части. Отдельно оценили активную деятельность Ленобласти в подшефном городе Енакиево Донецкой Народной Республики

В числе лидеров рейтинга также оказались Москва, Башкирия, Вологодская и Московская области. 


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ