КАКУЮ ТЕРРИТОРИЮ БЛАГОУСТРОИТЬ?

КАКУЮ ТЕРРИТОРИЮ БЛАГОУСТРОИТЬ?

Жителей Ленобласти приглашают на онлайн-голосование по выбору территорий для благоустройства. В голосовании участвуют 304 территории из всех 17 районов и Соснового Бора.

Отдать свои голоса можно на портале Центра компетенций вМесте47.рф ленинградцы могут с 16 января по 16 февраля 2023 года. Голосование пройдет в 130 населенных пунктах с численностью населения свыше 1 000 человек.

«Каждый желающий может проголосовать за территорию, которую хотел бы благоустроить в своем населенном пункте, а после этого вместе с местной администрацией разработать дизайн-проект нового общественного пространства. Именно эти наработки станут основой заявок, которые направят на отбор федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» летом 2023 года», - отметил заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Принять участие в голосовании могут жители Ленобласти в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Один человек может проголосовать один раз. Итоги голосования будут опубликованы на сайтах: sreda47.ru и gkh.lenobl.ru до 27 февраля 2023 года. Победившие территории отправятся на отбор для включения в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2024 году.

На голосовании подпорожцы выбирают между вторым этапом благоустройства набережной Свири и благоустройством пешеходной зоны на проспекте Ленина (от ФОК «Свирь» до улицы Физкультурной).

Лодейнопольцы решают, что стоит благоустроить в следующем году - общественное пространство в районе дома №75А на Октябрьском проспекте, либо бульвар на улице Гагарина.

 


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ