10 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ

10 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области подвело итоги работы в 2022 году. За 12 месяцев специалисты окончили 840 тысяч исполнительных производств и взыскали с должников более 10,7 миллиарда рублей.

В частности, благодаря работе ленинградских судебных приставов, были перечислены 44 миллиона рублей задолженности по заработной плате. Еще 660,8 миллиона рублей ведомство взыскало с должников по алиментам - это на 191 миллион рублей больше, чем в 2021 году.

Некоторые жители Ленинградской области из-за долгов лишились права выехать за границу. Подобная мера принуждения позволила взыскать 731 миллион рублей. Некоторые должники также лишились права управлять транспортным средствам и выплатили 73,2 миллиона рублей. Иногда приставам приходилось описывать и реализовывать имущество должников. Это позволило перечислить взыскателям 296,8 миллиона рублей.

Как рассказали в понедельник, 6 февраля, в пресс-службе УФССП, за 2022 год приставы Ленинградской области разыскали 469 должников по исполнительным производствам. Из них 366 - горе-родители, не платившие алименты своим детям. Сотрудники ведомства также помогли полицейским и задержали 30 человек, скрывшихся от следствия.

Еще 92 миллионов рублей были взысканы как возмещение ущерба от преступлений, а 15,3 миллиона рублей - как штрафы за коррупционные преступления.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ