ЗАДЕРЖАЛИ ИЕГОВИСТОВ

ЗАДЕРЖАЛИ ИЕГОВИСТОВ

Последователи запрещенной в России секты «Свидетели Иеговы»* задержаны за организацию и участие в деятельности экстремистской ячейки на территории Кингисеппского района Ленобласти. Как экстремисты они прятались шесть лет.

О задержании главаря ячейки и пятерых последователей 20 февраля пишет региональное управление СК. По версии следствия, с 2017 года, то есть с тех пор, как иеговистов запретил суд, они общались очно и по видеосвязи, вели запрещенные беседы, читали и распространяли соответствующую литературу.

По местам обысков изъяли книги и брошюры, а также бухгалтерские документы, деньги и прочие интересующие следствие предметы. Подозреваемые задержаны, СК будет просить арестовать фигурантов.

*Решением Верховного суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года и апелляционным определением Верховного суда Российской Федерации от 17 июля 2017 года религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру территориальные религиозные подразделения были запрещены и ликвидированы.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ