ОТДАЛИ ДЕНЬГИ МОШЕННИКАМ

ОТДАЛИ ДЕНЬГИ МОШЕННИКАМ

Лжеследователи и псевдовнучка выманили у пожилых жителей Тихвинского, Сланцевского и Подпорожского районов Ленинградской области крупные суммы денег, сообщили в правоохранительных органах.

7 апреля в подпорожскую полицию обратилась 70-летняя жительница посёлка Вознесенье. Ей на мобильный позвонил мужчина, который представился следователем. Голос в трубке сообщил пенсионерке о якобы зафиксированной попытке несанкционированного снятия денег с её банковского счёта. Собеседник посоветовал для сохранности накоплений оперативно снять все деньги и перевести их на сторонний счёт, который назвал надёжным и реквизиты которого продиктовал. Пожилая женщина поверила телефонному аферисту. Она пошла к банкомату, сняла, а после перевела на номер мошенника более 40 тысяч рублей.

Схожий звонок в тот же день поступил 75-летней жительнице Тихвина. Ей тоже голос в трубке рассказывал про необходимость срочного перевода. Пенсионерка отправила проходимцу более 200 тысяч.

Также помощь полиции потребовалась 91-летней жительнице Сланцев. Ей позвонила женщина, которая представилась внучкой. Собеседница рассказала, что стала виновницей серьёзной аварии, в которой пострадал человек, а также сообщила, что ей срочно нужны деньги. Передать их нужно было специальному курьеру. Вскоре к пенсионерке действительно пришёл мужчина, которому она передала 80 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество».


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ