ВЗЯТКА В ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

ВЗЯТКА В ДВА МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

Депутата ЗакСа Ленобласти, бывшего главу Агалатовского сельского поселения Всеволожского района Владимира Сидоренко арестовали за получение взятки в два миллиона рублей при строительстве ЖК «Барская усадьба».

Следствием установлено, что на момент заключения договора аренды земельного участка под возведение жилого комплекса администрация поселения не провела проектные работы по обеспечению точек технологического подключения к инженерным сетям, при этом осуществлять дальнейшие работы по проектированию и строительству ЖК без согласования точек подключения и без техприсоединения было невозможно. 

Владимир Сидоренко воспользовался тем, что застройщик будет заинтересован в скорейшем согласовании точек подключения к инженерным сетям и будет вынужден согласиться на предлагаемые условия ускорения процедуры. Экс-глава Агалатово предложил директору компании самостоятельно оплатить дорогостоящий проект стоимостью свыше 35 млн рублей и пообещал всяческое содействие. 

Сидоренко возложил на застройщика дополнительные расходы, которые должны были оплачиваться за счет средств администрации, а также потребовал денежные средства в размере двух миллионов рублей, которые ему были переданы. Права дольщиков были нарушены уже на первоначальном этапе проектирования и строительства. 

Сейчас в отношении Владимира Сидоренко возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки», ему избрали беру пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается. 


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ