ПРЕДСТАВИЛИ ПЕРВЫЙ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ГИД

ПРЕДСТАВИЛИ ПЕРВЫЙ ГАСТРОНОМИЧЕСКИЙ ГИД

Ленинградская область в среду, 22 ноября, презентовала в Выборге свой первый региональный гастрономический путеводитель «География на вкус - Ленинградская область». В торжественном мероприятии принял участие глава 47 региона Александр Дрозденко.

На страницы путеводителя вошли лучшие блюда и продукты региональной кухни. В гиде можно найти рецепты от местных шеф-поваров, адреса более 50 аутентичных ресторанов и кафе, где можно попробовать выборгский крендель, тосненский сидр или копорский чай, а также ладожскую корюшку и фермерских цыплят-корнишонов. «Изюминками» меню считаются судак по-ижорски, суворовская похлебка и вепсские калитки.

Как отметил губернатор Александр Дрозденко, до 40% продуктов питания всего Северо-Запада производят в Ленинградской области. Регион имеет огромный потенциал для внутреннего туризма. Подобный гид поможет создать более комфортные условия для гостей Ленобласти. Так, туристы смогут узнать об истории региона и выделить для себя места, где можно вкусно пообедать или позавтракать.  


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ