20 125 РУБЛЕЙ

20 125 РУБЛЕЙ

С 1 января 2024 года размер минимальной заработной платы в Ленинградской области составит 20 125 рублей, что на 18,5% выше размера минимальной заработной платы, установленной на 2023 год.

«Региональное соглашение о минимальной заработной плате способствует улучшению жизни ленинградцев, потому что МРОТ - это отправная точка, платформа, на которой строится вся система выплаты заработной платы по различным отраслям народного хозяйства», - подчеркнул губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Справка

В здании областного правительства подписано региональное соглашение о размере минимальной заработной платы в Ленобласти на 2024 год. Соглашение заключено между представителями трех сторон социального партнерства - правительством Ленинградской области, Ленинградской федерацией профсоюзов и Союзом промышленников и предпринимателей Ленинградской области.

Также были подписаны Обязательства сторон на 2024 год к Ленинградскому областному трехстороннему соглашению о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2022-2024 годы, определяющие совместные решения задач в области экономической политики и сельского хозяйства, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта, экологической безопасности, охраны труда и регулирования занятости, развития кадрового потенциала, а также социальной политики в сфере трудовых отношений, здравоохранения и социальной защиты граждан, образования, культуры, спорта и туризма.

Подписи под документом поставили губернатор от Ленинградской области Александр Дрозденко, исполняющая обязанности председателя Ленинградской федерации профсоюзов Мария Артюхина, руководитель регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александр Габитов.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ