ОПРЕДЕЛИ КАЧЕСТВО СВЯЗИ

ОПРЕДЕЛИ КАЧЕСТВО СВЯЗИ

В Ленобласти запустили приложение для определения качества связи. С помощью него можно узнать скорость передачи данных и мощность беспроводного сигнала.

Жители Ленобласти смогут воспользоваться мобильным приложением «Цифра47» и веб-порталом svyaz47.lenreg.ru. Как сообщили в пресс-службе администрации 47-го региона, с их помощью можно узнать о мощности беспроводного сигнала и скорости передачи данных.

По словам председателя комитета цифрового развития Ленинградской области Андрея Сытника, через приложение можно определить реальный уровень сигнала сотовой связи в конкретной точке или на заданном маршруте, а также расположение точек доступа Wi-Fi, вышек сотовой связи.

«Данные о локациях со слабой связью будем направлять операторам для учета в планах по развитию сетей связи», – подчеркнул Андрей Сытник.

Данные отображаются на интерактивной карте, которая обновляется каждый день благодаря пользователям со всей области. Приложение можно скачать на RuStore - оно подходит для устройств на Android 8.0 и выше.

 


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ