ВЫБИРАЮТ ЛУЧШИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ

ВЫБИРАЮТ ЛУЧШИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ

Названы лучшие проекты образовательной программы «Область заботы 2.0: профессиональное развитие команды 47 в социосфере».

Победителями стали: проект профилактики профессионального выгорания сотрудников социальной сферы, проект комплексного сопровождения семей с детьми «Навигатор47», модель мобильного приложения для получения услуг технологий социального обслуживания «Область заботы 2.0», школа социальной ответственности «Шаг за Шагом» и проект интеграции лиц с ментальными нарушениями за границы стационара «Шаг в семью».

«Люди, которые работают в социальной защите, не разделяют работу и жизнь. У нас абсолютное иное отношение к работе и к задачам, которые перед нами стоят. То, с чем мы работаем, все наши проекты — это и есть наша жизнь. Впереди нас ждет Год команды заботы — от нас потребуется огромное количество энергии. В центре внимание всех наших проектов — человек, и мы продолжим работать для его благополучия», — сказала председатель комитета по социальной защите населения Ленобласти Анастасия Толмачева.

Справка

«Область заботы 2.0: профессиональное развитие команды 47 в социосфере» — это образовательный проект для руководителей и сотрудников государственных учреждений социального обслуживания Ленинградской области. Проект реализует комитет по социальной защите населения Ленинградской области совместно с Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. 

Цель образовательного проекта — формирование стратегического и системного подхода к управлению учреждением с учетом современных тенденций развития социальной сферы, а также повышение качества предоставления социальных услуг. Первое место в этом году занял проект «Создание модели мобильного приложения для получения услуг технологий социального обслуживания «Область заботы 2.0».


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ