В ПОДПОРОЖЬЕ ПРОШЁЛ СОВЕТ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ

В ПОДПОРОЖЬЕ ПРОШЁЛ СОВЕТ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ

По сообщению пресслужбы администрации Подпорожского района, работа служб ЖКХ и управляющих компаний в период новогодних праздников стала одной из тем заседания.

Для обеспечения устойчивой работы топливно-энергетического комплекса Подпорожского района организациями жилищно-коммунального хозяйства будет организовано надежное электроснабжение социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения в случае аварийных ситуаций автономными источниками электроснабжения. В период с 30 декабря по 8 января на дежурство заступят инженерно-технические работники и диспетчерская служба.

Также участники совещания обсудили организацию и проведение праздничных новогодних и рождественских мероприятий. В этот период запланированы развлекательные программы. Для детей и взрослых муниципальные учреждения культуры Подпорожского района предложат широкий спектр мероприятий: новогодние театрализованные представления и спектакли, конкурсно-игровые и спортивно-развлекательные программы.

В настоящее время с целью обеспечения безопасности во всех учреждениях культуры района проводятся ревизия электропроводки, розеток, вилок, выключателей световой и музыкальной техники, проверка огнетушителей, исключается доступ посторонних лиц в помещения, несвязанных с проведением мероприятий, усиливается охрана здания, проводится проверка эвакуационных выходов и систем отпирания дверей.

С сотрудниками учреждений проводятся внеплановые инструктажи по технике безопасности, пожарной безопасности.

В целях оперативного решения вопросов в случае возникновения аварийных ситуаций в каждом учреждении культуры района назначены ответственные за проведение мероприятий, за пожарную безопасность, ответственные за дежурство в новогодние и рождественские праздники, утверждены графики дежурств на массовых мероприятиях.

Начальник сектора комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Татьяна Тимофеева доложила информацию о преступлениях и правонарушениях несовершеннолетних, совершенных на территории района. По итогам 11 месяцев 2023 года на территории района несовершеннолетними или с их участием совершено 9 преступлений.

1 преступление было совершено в 2021 году, 2 преступления совершены подростками в 2022 году, но входят в статистику 2023 года.

В группах совершено 5 (+3 К АППГ) преступлений. 2 преступления совершены в смешанных группах.
Преобладающим видом преступлений стали имущественные преступления: ст. 158 УК РФ (кража) – 7 (+3), ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) – 1 (+1), ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) – 1 (+1).
В состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения преступлений совершено не было.

С правоприменительной практикой по результатам вступивших в законную силу решений судов ознакомил участников встречи начальник отдела правового обеспечения Администрации Иван Смирнов.

На заседании Совета присутствовал куратор Подпорожского района Комитета по местному самоуправлению Илья Косенков. Он напомнил о скором начале отчетной кампании глав поселений и глав администраций поселений и поздравил с наступающими праздниками.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ