АДРЕСНО ПРОИНФОРМИРУЮТ О ВЫБОРАХ

АДРЕСНО ПРОИНФОРМИРУЮТ О ВЫБОРАХ

В Ленинградской области, как и в других регионах страны, 17 февраля стартует проект по информированию избирателей «ИнформУИК». В рамках него жителей 47 региона будут адресно информировать о грядущих выборах президента РФ.

Представители участковых избирательных комиссий (УИК), вооружившись мобильным приложением и формализованной анкетой, будут проводить поквартирный (подомовой) обход. Им предстоит дойти до каждого избирателя, пригласить каждого на выборы, рассказать о датах и способах голосования, о зарегистрированных кандидатах и уточнить данные списка.

Представители УИК будут одеты в одинаковые белые жилеты с логотипом выборов, иметь при себе сумку, планшет (или смартфон) с мобильным приложением проекта и буклет с полезной информацией о выборах. Обязательным для каждого обходчика является наличие бейджа с указанием ФИО члена участковой избирательной комиссии.

Адресное информирование избирателей продлится три недели и завершится 7 марта.

Цель проекта «ИнформУИК» - активизация избирателей к участию в голосовании на главных выборах страны, а также формирование позитивного отношения к институту выборов и деятельности избирательных комиссий.


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ