ОБМАНУЛИ ПЕНСИОНЕРА ИЗ ДЕРЕВНИ КЕЗОРУЧЕЙ

ОБМАНУЛИ ПЕНСИОНЕРА ИЗ ДЕРЕВНИ КЕЗОРУЧЕЙ

Телефонные мошенники добрались до пенсионеров в Волховском, Киришском и Подпорожском районах. Жителей пугали «подозрительными операциями» и долгами в несколько миллионов, сообщили в правоохранительных органах.

Около полудня 5 февраля в районную полицию обратилась 80-летняя жительница Волхова. Она рассказала правоохранителям, что в конце января ответила на несколько звонков от неизвестного, который представился ей сотрудником Центрального банка России. Голос в трубке настаивал, что со счета пенсионерки якобы пытаются похитить сбережения. Поверив, женщина перевела около 600 тысяч рублей на счет, указанный собеседником.

Для разговора с 75-летней жительницей деревни Пчева в Киришском районе злоумышленники выбрали банальный метод угроз. Она рассказала полицейским, что голос в трубке пугал ее - мол, обяжет родственников платить ее долг в несколько миллионов. Чтобы звонки прекратились, в начале февраля пенсионерка перевела по указанному номеру около 950 тысяч рублей.

В каждом случае полицией возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

78-летнего жителя деревни Кезоручей в Подпорожском районе проходимцы обманули с уже традиционной легендой о якобы подозрительных операциях со счетом. Ему назвались сотрудниками «Почта банка» и убедили перевести сбережения на номер мобильного телефона. Выполнив инструкцию, мужчина лишился около 150 тысяч рублей.

Обстоятельства этого происшествия уточняются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: 47news.ru


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ