ПОМОГАЮТ ПОДРОСТКАМ НАЧАТЬ ТРУДОВОЙ ПУТЬ

ПОМОГАЮТ ПОДРОСТКАМ НАЧАТЬ ТРУДОВОЙ ПУТЬ

В 2024 году Ленинградская область направит свыше 82 миллионов рублей на программу трудоустройства подростков. 10 тысяч ребят в свободное от учебы время смогут начать зарабатывать, вакансии для них предусмотрены во всех районах области.

«На данный момент прошли отбор 122 работодателя. Среди самых востребованных специальностей - курьеры, укладчики, упаковщики, промоутеры, разнорабочие. Но есть и новые виды профессий. Подростки будут заняты журналистской деятельностью в областных СМИ, а также работой, связанной с конным спортом, верховой ездой, реабилитацией детей-инвалидов, уходом за лошадьми», -  рассказала глава комитета по труду и занятости населения Алла Астратова на аппаратном совещании в областном правительстве.

Она отметила, что согласно поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, трудоустройство несовершеннолетних обеспечивается круглогодично, ребята могут работать в свободное от учебы время.

Справка

Найти вакансию и узнать условия труда молодые люди от 14 лет могут в филиалах Центра занятости во всех районах Ленинградской области.

По данным Федеральной службы по труду и занятости, Ленинградская область занимает первое место в СЗФО по эффективности трудоустройства по направлению службы занятости. Доля трудоустроенных граждан через службы занятости составляет в регионе 66% (средний показатель по Российской Федерации - 21%).


Вернуться к списку Ленобласть

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ