ГДЕ РОССИЯ, ТАМ МИР

ГДЕ РОССИЯ, ТАМ МИР

В межрайонном автопробеге, который прошёл в 27 марта и объединил активистов из Подпорожья и Лодейного Поля, приняли участие более 60 машин и порядка двухсот человек. Помимо российских, советских и казачьих флагов на автомобилях пестрели флаги дружественного нам государства Сирии. Яссин Альходжа и Фёдор Шараф целиком и полностью поддерживают наш народ и тех, кто сегодня борется за мир, правду и справедливость.

Фёдор Шараф наполовину русский. Он родился в Саратове, но большую часть жизни прожил в Сирии. Недавно вернулся в Россию и об этом не жалеет. В Подпорожье успешно работает, говорит, что с местными поддерживает хорошие, мирные отношения.

«Мы присоединились к автопробегу под названием «Своих не бросаем», потому что поддерживаем Россию, поддерживаем Путина и его решение о спецоперации на Украине. Мы считаем, что всё, что относится к России, относится и к нам – сирийцам. Россия – единственная страна, которая поддержала и защищала нас в борьбе с исламистами. Поэтому в этот день мы с вами», – рассказал Фёдор.

Яссин участвовал в автопробеге с женой и сыном. Он также поделился с нами своими впечатлениями: «Такие акции – это гордость. Все дружно вместе собираются, звучат слова, что Россия своих не бросает, все – за одного. Подобными акциями народ открыто поддерживает самые ответственные решения своей власти – всё это мы проходили и у себя в Сирии.

Мы всегда отмечаем и главный праздник страны – День Победы, это день победы советского народа над фашизмом. Дай Бог, чтобы и сейчас Россия победила фашистов на Украине. И будет мир. Как нас учили ещё в детстве на родине – с Россией всегда будет мир».


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ