В ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ ПРИВЕЗЛИ «ОГОНЬ ПАМЯТИ»

В ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ ПРИВЕЗЛИ «ОГОНЬ ПАМЯТИ»

В преддверии Дня Победы от вечного огня у Могилы неизвестного солдата в Москве стартовал автопробег - патриотическая акция «Огонь памяти».

Частички вечного огня из самого центра нашей Родины как весточки от погибших и выживших героев Великой Отечественной войны разлетелись по России. Приехал этот огонь и к нам - в Лодейное Поле.

Отметим, что наш город стал единственным в области, в котором прошла акция «Огонь памяти». Помимо Лодейного Поля пунктами северного маршрута масштабного автопробега стали следующие города: Тверь, Вышний Волочек, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Медвежьегорск, Кандалакша, Оленегорск и последний город - Мурманск.  

В Лодейное Поле «Огонь памяти» прибыл 7 мая, где его встретили юнармейцы, волонтёры, представители местной власти и местных общественных организаций. Встречали частичку вечного огня из столицы нашей Родины на братском захоронении советских воинов, где так же ярко, как в Москве, горит наш лодейнопольский вечный огонь - в память о защитниках Присвирья.

С Лодейного Поля вечный огонь в специальных лампах был доставлен в места воинской славы нашего района.

Подробнее об акции расскажем СКОРО - на телеканале «СвирьИнфо».

Справка

Автопробег «Огонь памяти» в 2022 году проходит в шестой раз. Организатор - движение «Общероссийский народный фронт».

В этом году автопробег прошёл по трём маршрутам, каждый из которых взял старт 6 мая от вечного огня у Могилы неизвестного солдата в Александровском саду Москвы. Финишными пунктами автопробега стали: Мурманск, Смоленск и Севастополь. В эти города «Огонь памяти» прибыл в День Победы.


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ