САМОГОНЩИК БУДЕТ НАКАЗАН

САМОГОНЩИК БУДЕТ НАКАЗАН

Лодейнопольская городская проккуратура:

Лодейнопольским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть трех человек и причинение вреда здоровью средней тяжести потребителю).

Следствием установлено, что обвиняемый не позднее июля 2021 года, приобрел и хранил по месту своего жительства спиртосодержащую жидкость, не имеющую сертификатов качества, акцизных марок, наименования и состава продукции на упаковке с целью дальнейшей продажи на территории Лодейнопольского района.

По результатам проведенных экспертных исследований установлено, что данная жидкость является водно-спиртовой смесью, изготовленной на основе метилового спирта, непригодной для реализации населения и употребления в пищу, ввиду токсичности и ядовитости, влекущей необратимые последствия для жизни и здоровья потребителей.

В июле 2021 года он, достоверно зная, что какие-либо документы, удостоверяющие качество и соответствие стандартам и техническим условиям продукции отсутствуют, реализовал за вознаграждение указанную спиртосодержащую жидкость, трем лицам. В результате употребления указанной жидкости, наступила смерть трех человек, а также, на фоне отравления метиловым спиртом, одной из потерпевших причинен вред здоровью средней тяжести.

Совокупность собранных по уголовному делу неоспоримых доказательств позволила городскому прокурору утвердить обвинительное заключение, и 31 мая 2022 уголовное дело направлено в суд.

 

Телеканал «СвирьИнфо» рассказывал об этом случае - когда в Лодейном Поле от контрафактного алкоголя погибли граждане: https://vk.com/svirinfo_tv?w=wall-12426362_56715

 


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ