БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО

ОГИБДД Лодейнопольского района:

«В День защиты детей сотрудники ОГИБДД и ОДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Лодейнопольскому району провели для детей Лодейнопольского центра образования «Развитие» мероприятие «Безопасное лето».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов, о том какие дорожные знаки бывают, как правильно они называются и для чего предназначены.

После проведения беседы ребятам было предложено на асфальте нарисовать дорожные знаки. Вооружившись мелками, дети с удовольствием принялись за дело. После того, как рисунки были готовы, ребят ждал сюрприз в виде Зайки.

Зайка поздравила девчонок и мальчишек с праздником и совместно с инспекторами вручала ребятам памятки с советами для юных пешеходов, а также воздушные шары в виде цветов светофора.

Вот таким образом, первый день лета подарил ребятам не только положительные эмоции, но и дополнительные знания в области безопасности дорожного движения!

Госавтоинспекция поздравляет детишек и взрослых с этим замечательным праздником! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми: беззаботными, веселыми, радостными.

Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. А родителям пожелаем терпения, доброты и нежности.

Не забывайте, что именно вы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!»


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ