ПАМЯТЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

ПАМЯТЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

11 апреля в посёлке Вырица Гатчинского района прошёл Детский слёт «Память Великой Победы», приуроченный ко Дню освобождения малолетних узников фашистских концлагерей и 80-летию прорыва блокады Ленинграда. В слёте приняли участие более 150 подростков, участников поискового и музейного движения из Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга.

Лодейнопольский район представили ребята поискового отряда «Переправа» городской школы №1. Они рассказали участникам слёта о проводимой поисковой работе в школе, и показали видеоматериалы экспедиций. Такеже ребята познакомились с практиками в сфере архивной и музейной работы, и узнали о поисковом движении разных регионов.

В наше время такие слёты имеют важное значение в воспитании будущего поколения, передачи опыта поискового движения среди школьников и молодёжи.

В настоящее время поисковые отряды «Переправа» и «Седьмая Армия», совместно со Свирьстройским центр культуры и досуга стали активистами организации детской «Вахты Памяти», которая впервые пройдёт на территории Лодейнопольского района с участием школьников нашего района и города, а также гостей из Киришского района. Старт дан! Теперь предстоит серьезная подготовка к проведению данного мероприятия.

Дмитрий Рыполов, командир поискового отряда «Переправа»


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ