ЮНЫЕ ХОККЕИСТЫ ИЗ ЛОДЕЙНОГО ПОЛЯ ОТПРАВЯТСЯ В ВОЛГОГРАД ЗА "ЗОЛОТОЙ ШАЙБОЙ"

ЮНЫЕ ХОККЕИСТЫ ИЗ ЛОДЕЙНОГО ПОЛЯ ОТПРАВЯТСЯ В ВОЛГОГРАД ЗА "ЗОЛОТОЙ ШАЙБОЙ"

22 января в Лодейном Поле, на Ледовой арене «Форвард», шла борьба за победу в региональном этапе Всероссийских финальных соревнований юных хоккеистов на призы клуба "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова в возрастной категории 2013 – 2014 годов рождения. Обладателями путёвки в финал, который пройдёт в начале марта в городе Волгограде, стали хозяева площадки – юные хоккеисты команды «Форвард-2013», воспитанники тренеров Романа Анатольевича Карютина и Сергея Владимировича Черенкова.

В турнире приняли участие три команды. Лодейнопольские – «Форвард -2013» и «Форвард-2014» и «Ямбург» из города Кингисепп.

На торжественном открытии соревнований юных хоккеистов приветствовали председатель Федерации хоккея Лодейнопольского района Юрий Владимирович Абрамов, руководитель Ледовой арены «Форвард» Сергей Владимирович Черенков и региональный представитель Клуба «Золотая шайба» Владислав Олегович Зимин.

Игры прошли в один день. Первыми вышли на лёд местные команды. Старшие «форвардовцы» обыграли младших со счётом 9:1. Затем «Ямбург» выиграл у младшего «Форварда-2014» со счётом 15:1.
В итоге, за золотые медали боролись «Форвард-2013» и «Ямбург». Борьба между ними шла на равных, и всё же лидировал «Форвард». В третьем периоде, благодаря буллиту, назначенному судьёй за задержку игрока, гостям удалось забить единственную шайбу. Хоккеист «Ямбурга» обыграл голкипера «Форварда» и красиво забил в его ворота шайбу престижа. Матч закончился со счётом 4:1 в пользу «Форварда-2013». Авторами забитых шайб стали лодейнопольцы Дмитрий Федотов, Алексей Дубовецкий и Артём Чиркин. В воротах Вратарь команды Артём Тютюнов.

На закрытие турнира команды-участницы наградили кубками. Участники получили заслуженные медали., а затем отправились на победную фотосессию.

«Форвардовцам»- победителям регионального этапа «Золотой шайбы» предстоит подготовка к финалу. Ну а пока у них в планах – участие в очередных состязаниях Первенства Ленинградской области.

Информация и фото: пресс-служба администрации Лодейнопольского района


Вернуться к списку Лодейное Поле

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ