КАК ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ ЖИТЬ С 8 НОЯБРЯ?

КАК ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ ЖИТЬ С 8 НОЯБРЯ?

КАК ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ ЖИТЬ С 8 НОЯБРЯ?

В понедельник, 8 ноября, в Ленинградской области завершается период нерабочих выходных дней. Все предприятия и заведения возвращаются к прежнему графику работы.

Полностью откроются крупные торговые центры: с 30 октября по 7 ноября в них работали только аптеки, продовольственные магазины и фудкорты в режиме «навынос».

Согласно недавним изменениям в «антиковидное» постановление, дискотеки, ночные клубы и концерты в Ленинградской области посещать можно будет только при наличии QR-кода о проведенной вакцинации, трехдневном отрицательном ПЦР-тесте или справке о перенесенном не более полугода назад COVID-19. Такие же правила планируется применять в отношении фитнес-клубов, бассейнов, бань и касательно услуг стоматологических клиник.

Кафе и рестораны посетителей будут принимать тоже только при наличии кодов, отрицательных тестов или справок. Впрочем, требования не будут распространяться на общепит, где оформлен «ковид-паспорт».

Оперативный штаб Ленобласти сообщает о 402 новых случаях заболевания коронавирусом 5 ноября, выявленных в населенных пунктах:

Лодейнопольский район:

Лодейное Поле – 7, Свирьстрой - 3, Алеховщина - 3, Доможирово - 1, Тервеничи - 1

Подпорожский район:

Подпорожье - 5, Никольский - 1, Вознесенье - 1, Важины - 1

 


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ