СТАНЬ РЕЗЕРВИСТОМ!

СТАНЬ РЕЗЕРВИСТОМ!

СТАНЬ РЕЗЕРВИСТОМ!

23 декабря в подпорожской администрации прошло заседание Совета директоров местных предприятий и индивидуальных предпринимателей.

К собравшимся обратился представитель военного комиссариата Подпорожского и Лодейнопольского районов с просьбой посодействовать в организации отбора граждан, пребывающих в запасе – для заключения контрактов о пребывании в мобилизационном людском резерве.

На данный момент уволенных с воинской службы с зачислением в запас Вооруженных сил Российской Федерации на территории района – 320 человек.

Любовь Брюшкова, начальник 2 отделения военного комиссариата Подпорожского и Лодейнопольского районов Ленинградской области:

«Желающих поступить в резерв – очень мало. Из 320 – только 7 человек, - некоторые из этих семи проходили службу на Кавказе. Этих людей руководители организаций отпустили с работы, оказав комиссариату содействие. Итого на минувшие сборы в Лугу от нашего района съездили пять человек – им там понравилось. Условия на сборах очень хорошие».

На территории Ленинградской области идет набор граждан, пребывающих в запасе Вооружённых сил Российской Федерации, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве.

Во время пребывания в резерве военнослужащий запаса обеспечивается ежемесячным денежным довольствием.

При прохождении военных сборов за резервистом сохраняется место работы и средняя заработная плата.

Зачисленные в резерв имеют право на получение квалифицированного медицинского обслуживания, а также на получение профессионального образования в учебных заведениях Министерства обороны России.

Отбор кандидатов в резервисты проводит военный комиссариат по месту жительства.


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ