ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОЧЁТНОМУ ГРАЖДАНИНУ

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОЧЁТНОМУ ГРАЖДАНИНУ

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОЧЁТНОМУ ГРАЖДАНИНУ

Пресс-служба администрации Лодейнопольского района сообщила, что 17 марта ушёл из жизни Анатолий Семёнович СВИНЦОВ – почётный гражданин Лодейнопольского района, экс-руководитель администрации Свирьстройского городского поселения.

Администрация, совет депутатов Лодейнопольского муниципального района, Почетные граждане города Лодейное Поле и Лодейнопольского района с прискорбием встретила эту весть.

Отметим, что Анатолий Семенович не дожил до своего 75-летия всего несколько месяцев. Он родился в Лодейном Поле 5 июля 1947 года. Послевоенное детство было трудным, как и у многих других наших земляков. Анатолий старался помогать своей семье, рано потерявшей отца, с юных лет был приучен к труду и ответственности. После окончания средней школы № 68 он поступил в Петрозаводский техникум железнодорожного транспорта, а после его окончания служил в железнодорожных войсках. Свой трудовой путь после армии он начал в родном городе формовщиком завода силикальцитных изделий, а с 1972 года работал помощником машиниста тепловоза в оборотном депо, а затем перешёл на партийную работу. Был инструктором горкома ВЛКСМ, секретарём парткома совхоза «Лодейнопольский». Анатолий Семёнович продолжил обучение и в 1977 году, после окончания ЛГУ, получил специальность экономиста, преподавателя политической экономии. Работал заместителем председателя исполкома Лодейнопольского городского совета депутатов, управляющим делами мэрии Лодейнопольского района, заместителем главы районной администрации, до выхода на заслуженный отдых руководил Свирьстройским городским поселением, вёл большую общественную работу, на любом посту добросовестно выполнял свои обязанности, всегда старался помогать людям, которые к нему обращались, поддерживал общественные инициативы и был ответственным за порученные задания.

За многолетние заслуги перед малой родиной решением совета депутатов Лодейнопольского района Анатолию Семёновичу в июле 2014 года было присвоено звание Почётного гражданина Лодейнопольского района.

Руководство Лодейнопольского района, депутаты и коллеги Анатолия Свинцова заявили, что он навсегда останется в памяти, как отзывчивый и добрый человек, достойный руководитель, настоящий патриот своей Родины.


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ