ЛЕНОБЛАСТЬ БЕРЁТ ШЕФСТВО НАД ОДНИМ НАД ОДНИМ ИЗ ГОРОДОВ ДОНБАССА

ЛЕНОБЛАСТЬ БЕРЁТ ШЕФСТВО НАД ОДНИМ НАД ОДНИМ ИЗ ГОРОДОВ ДОНБАССА

ЛЕНОБЛАСТЬ БЕРЁТ ШЕФСТВО НАД ОДНИМ НАД ОДНИМ ИЗ ГОРОДОВ ДОНБАССА

Ленинградская область станет своего рода куратором для города Енакиево в Донецкой народной республике. Туда уже прибыло несколько высокопоставленных представителей региона.

Их задачей станет налаживание эффективного взаимодействия с местным руководством и определение необходимой для местных жителей помощи.

Глава администрации города Енакиево Роман Храменков рассказал, что сегодня происходит на Донбассе и как там с 2014 года выживали люди:

«Самое тяжёлое в этой ситуации – регулярные обстрелы, разрушения постоянные, гибель людей. Это самое страшное. А остальное... 

Конечно, к войне привыкнуть нельзя. Но мы как-то адаптировались, и продолжали работать в условиях этих боевых действий, воспитывать детей.

И всё остальное, что было необходимо городу, мы делаем, потому что за нами люди, жители Енакиево.

Мы все с 2014 года хотим, чтобы все территории ДНР, как это написано в нашем Уставе, были в составе республики. А республика – в составе России. 

И когда началась спецоперация по освобождению нашей области, еще больше населения стало поддерживать Россию и этот важный и непростой шаг, это волевое политическое решение, которое было принято руководством Российской Федерации.

По данным наших спецслужб, на сопредельной территории с ДНР присутствуют до 100 тысяч бойцов нацбатов. И это правда, что все они ходят с нацистской символикой, с символикой SS. Готовые убивать женщин, детей, стариков.

За пределами нашей республики пропагандируется дикая позиция, что мы здесь и не люди вообще. Еще несколько лет назад проклятый президент Порошенко говорил нам, что наши дети будут жить в подвалах… При чем тут дети, при чем тут население? Вышел бы как политик, с людьми встретился, все бы решили. Но они не предприняли эти меры – пошли радикальным, крайним путем. Не только против России. И против нас, жителей Донецкой народной республики ведется жесткая информационная война. И нам, конечно, очень нужна будет ваша помощь. Помощь журналистов из Ленинградской области, которые помогут противостоять информационным атакам и жесткой нацистской пропаганде».

 


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ