IKEA И FORD

IKEA И FORD

IKEA И FORD

Бывшая фабрика IKEA в Тихвине начнёт выпускать мебель под новым брендом.

Бывший завод компании в Ленобласти нашёл нового владельца. Фабрика сохранила свою специализацию на мебели, но будет выпускать продукцию под новым брендом. Об этом во вторник, 31 января, рассказал Александр Дрозденко в эфире телеканал ОТР:

«В Ленинградской области работало крупное предприятие - «Икеа Индастри». После ухода компании из России нам удалось решить вопрос с судьбой фабрики в Тихвине. Эта история наконец-то получила понятный финиш. Будет новое предприятие, будет та же специализация - мебель, только это уже будет мебель не IKEA».

Александр Дрозденко отметил, что новая мебель, которую будут производить в Ленинградской области, окажется востребованной и в России, и в других странах.

Напомним, в марте 2022 года компания IKEA объявила о приостановке бизнес-процессов в России и о продаже четырех фабрик. Работа розничных магазинов также была приостановлена.

Переговоры о перезапуске бывшего завода Ford в Ленинградской области приостановлены.

Александр Дрозденко:

«Мы уже были рады, что возобновляем работу завода во Всеволожске, но дальше, к сожалению, ситуация привела к тому, что переговоры на сегодняшний день приостановлены. Они не прерваны, они просто приостановлены».

По словам губернатора, поиски инвестора, готового прийти на завод Ford во Всеволожске, продолжались долго, но в итоге на площадку готова была прийти одна из южнокорейских компаний для производства автокомпонентов и впоследствии - коммерческих автомобилей. На подписание соответствующих протоколов и меморандумов стороны вышли в конце 2021 года.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ