НЕЗАКОННО ПОДКЛЮЧИЛСЯ – ПОЛУЧИ ШТРАФ

НЕЗАКОННО ПОДКЛЮЧИЛСЯ – ПОЛУЧИ ШТРАФ

НЕЗАКОННО ПОДКЛЮЧИЛСЯ – ПОЛУЧИ ШТРАФ

Четыре абонента в Подпорожском районе Ленинградской области привлечены к административной ответственности за самовольное подключение электроэнергии.  Незаконное подключение к сетям выявили представители АО «Петербургская сбытовая компания» в ходе рейдов. Ранее данные потребители были отключены от электроэнергии по причине накопления задолженности. Однако, не погасив долги, они нарушили режим ограничения, осуществив самовольное подключение к электросетям.

В связи с несанкционированными действиями абонентов Петербургская сбытовая компания была вынуждена обратиться в правоохранительные органы. Действия потребителей были признаны в суде административным правонарушением по статье 7.19 КоАП РФ, им выписаны штрафы в размере от 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей.

Энергетики напоминают: несанкционированное подключение не только опасно для жизни и здоровья — ежегодно такие попытки оканчиваются тяжелыми травмами из-за поражения электрическим током, но также преследуется по закону и влечёт негативные последствия для финансовой репутации должников. Сейчас в Ленинградской области проводится проверка ещё по 23 фактам самовольного подключения к сетям.

Во избежание отключения электроснабжения и иных мер принудительного взыскания задолженности энергетики призывают потребителей оперативно рассчитаться с долгами и в дальнейшем своевременно оплачивать счета. Внести платёж без комиссии можно с помощью Личного кабинета для бытовых потребителей ikus.pesc.ru и мобильного приложения «ПСК/ПЭС» (в AppStore и GooglePlay).

АО «Петербургская сбытовая компания» является гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области; обслуживает свыше 3,1 миллионов бытовых потребителей и более 61 тысяч потребителей – юридических лиц. Полезный отпуск электроэнергии за I квартал 2022 года составил 8 929  млн кВт*ч. Единственным акционером АО «Петербургская сбытовая компания» является ПАО «Интер РАО». www.pesc.ru

Группа «Интер РАО» – диверсифицированный энергетический холдинг, присутствующий в различных сегментах электроэнергетической отрасли в России и за рубежом. Компания занимает лидирующие позиции в России в области экспорта-импорта электроэнергии, активно наращивает присутствие в сегментах генерации и сбыта, а также развивает новые направления бизнеса. Стратегия «Интер РАО» направлена на создание глобальной энергетической компании – одного из ключевых игроков мирового энергетического рынка, лидера в российской электроэнергетике в сфере эффективности. Установленная мощность электростанций, входящих в состав Группы «Интер РАО», составляет 31,1 ГВт. www.interrao.ru


Вернуться к списку Культура

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ