ГОССЛУЖАЩИЕ ВЫШЛИ НА СУББОТНИКИ

ГОССЛУЖАЩИЕ ВЫШЛИ НА СУББОТНИКИ

ГОССЛУЖАЩИЕ ВЫШЛИ НА СУББОТНИКИ

Специалисты комитетов администрации Ленинградской области вместе с жителями привели в порядок памятники, аллеи и набережные, убрали мусор и высадили деревья.

#Субботник47 сейчас идет в каждом районе Ленинградской области. По традиции ленинградские госслужащие принимают в них участие. 

«Важно, что все выходят на субботники, работают на земле, параллельно общаются с жителями. Считаю участие в субботниках одним из лучших способов командообразования и призываю всех участвовать в весенней уборке. Выбрать субботник себе по душе проще всего на интерактивной карте по ссылке https://lenobl.ru/ru/subbotnik47/  — здесь же можно предложить свою территорию для уборки, и муниципальная администрация поможет вам с инвентарем и вывозом собранного мусора», — отметил председатель комитета по ЖКХ Александр Тимков.

Комитет по ЖКХ под его руководством отправился в Подпорожье. В районе школы № 4, рядом со Свирью и парком, навели чистоту и порядок. Убрали мусор, поработали граблями и метлами, высадили газонную траву. 

Комитет Госжилнадзора навел порядок в Свердловском поселении. Выехали во Всеволожское лесничество, где провели масштабную уборку: расчистили аллею, где высажены памятные деревья — «Сад памяти» из 75 лип, убрали территорию возле памятника девушкам-лесорубам, погибшим во время артобстрела фашистов в годы Великой Отечественной войны. 

Комитет по топливно-энергетическому комплексу отправился в Выборг, на Петровскую набережную. Практически все здания на ней — памятники архитектуры. Рядом — Аннинские укрепления, парк и площадь. Собрали мусор, прошлогодние листья, засохшие ветки.

Ленинградские транспортники организовали субботник возле причала «Прорыв» около Музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» – выполнена уборка берега от сухих палок и листьев, вывоз мусора, аэрация газонного покрытия, покраска скамеек и мемориала. Также высадили липовую аллею у памятника «Героям Метростроя» в Невской Дубровке.  

Сотрудники комитета Ленинградской области по обращению с отходами приняли участие в уборке территории, прилегающей к зданию на ул. Смольного, 3 в Петербурге. Парк очищен от опавших веток и остатков прошлогодней листвы. После уборки газон заиграл яркими красками, и уже можно любоваться первоцветами.

Комитет по строительству навел чистоту в Ломоносовском районе — на территории заповедника «Поляна Бианки» убрали листву и сухую траву. А комитет градостроительной политики Ленинградской области убрался у памятника «Январский гром» в Ломоносовском районе. Мемориал — часть Зеленого пояса славы, откуда начался прорыв блокады Ленинграда. В Ломоносовском районе трудился и контрольный комитет губернатора Ленинградской области: убрали в Пениках мусор, старую листву и посадили ели. 

Также накануне 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Аварийно-спасательной службы области продолжают ежегодную традицию по благоустройству на местах захоронения участников войны.  Спасатели из Тосно, Шлиссельбурга, Приозерска, Новой Ладоги, Лодейного Поля убрали сухую траву, ветки и мусор, провели влажную уборку памятников и надгробных плит, привели в порядок пешеходные дорожки, покрасили бордюры. 

Месячник благоустройства в Ленинградской области продолжается до 8 мая.


Вернуться к списку

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ