ОШТРАФУЮТ ЗА БОРЩЕВИК

ОШТРАФУЮТ ЗА БОРЩЕВИК

ОШТРАФУЮТ ЗА БОРЩЕВИК

27 июня губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал закон от № 76-оз «Об организации деятельности по борьбе с борщевиком Сосновского на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях"».

Согласно тексту документа, теперь муниципалитеты получили право штрафовать всех собственников земли за «плантации» борщевика. Как уточняет региональная пресс-служба, ранее администрации могли контролировать борьбу с борщевиком только на землях населенных пунктов. Теперь они получили возможность накладывать штрафы и выписывать предписания об устранении борщевика на землях лесного фонда, в промышленных зонах, на особо охраняемых территориях и иных землях.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Опасность борщевика - в ядовитом соке, в котором содержатся вещества, резко повышающие чувствительность кожи к ультрафиолету. На том месте, куда попал сок, возникает болезненный и долго не заживающий ожог. Поэтому кожу нужно тщательно оберегать от контактов с листьями или соком борщевика.


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ