В ДЕНЬ НАЧАЛА БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

В ДЕНЬ НАЧАЛА БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

В ДЕНЬ НАЧАЛА БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

8 сентября, в день памяти жертв блокады Ленинграда и его защитников, в Лодейнопольской школе​ №2​ прошла тёплая встреча с ветеранами - детьми блокадного Ленинграда и детьми войны.

В адрес ветеранов звучали слова признательности и благодарности от главы Лодейнопольского района Сергея Баранова. Ольга Анатольевна Исакова, директор второй школы, пожелала ветеранам крепкого здоровья, долголетия и благополучия. Поблагодарила за связь поколений.

Жительница блокадного Ленинграда​ Клавдия Александровна Бутакова рассказала ребятам о страшных и трагических событиях жизни во время блокады. ​ ​

Вниманию гостей в этот день был представлен спектакль «Братья» в исполнении школьного театра «Зазеркалье». Зрителям была рассказана история шести братьев семьи Ивановых. Трогательно и с пониманием ребята и зрители прониклись историей семьи, ​читая письма с фронта братьев Ивановых, вспоминали историю и тяжелые события Великой Отечественной войны.

В завершении встречи ученики школы провели экскурсию в школьном музее блокады Ленинграда для почетных гостей, уважаемых ветеранов.

Благодаря акциям и мероприятиям, которые освещают эту дату, дети понимают, что стоит за этими семи буквами – «блокада». И они могут вести диалог как с ветеранами, так и с уже ушедшими свидетелями блокады через стихи, через кадры хроники, через песни. Музыкальные пластинки и книжные страницы, которые еще дышат воздухом военного Ленинграда, напоминают о прошлом и словно передают наставление прадедов. А они просят нас сохранить мир и память: пронести свет освобожденного города и страны, победившей фашизм, сквозь века.


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ