УЗАКОНЯТ ПОНЯТИЕ «СТАРОСТА»

УЗАКОНЯТ ПОНЯТИЕ «СТАРОСТА»

УЗАКОНЯТ ПОНЯТИЕ «СТАРОСТА»

В Ленобласти узаконят понятие «староста».

Для этого предлагается внести изменения в ст. 1 областного закона «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований».

В четверг, 14 сентября, состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе Ленинградской области. В ходе мероприятия депутаты рассмотрели законопроект, предусматривающий возможность узаконить понятие «староста». Об этом рассказали в пресс-службе регионального Заксобрания.

Как уточняется, сейчас в областном законе не указывается описание термина «староста сельского населенного пункта», хотя упоминается это слово в документе неоднократно. Поэтому было предложено внести правки и добавить соответствующее определение, согласно которому старостой будет считаться «представитель населения сельского населенного пункта, назначаемый по представлению схода граждан».


Вернуться к списку Спорт

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ