РОССИЯ ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЁД И СТРОИТ БУДУЩЕЕ

РОССИЯ ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЁД И СТРОИТ БУДУЩЕЕ

РОССИЯ ДВИЖЕТСЯ ВПЕРЁД И СТРОИТ БУДУЩЕЕ

На международной выставке «Россия» заработали экспозиции, представляющие достижения в строительстве и транспорте.

Экспозиции министерства транспорта «Россия в движении» и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства  «Строим будущее» расположились в павильоне № 15 на ВДНХ в Москве. Одними из первых посетителей стали ребята из новых российских регионов.

«Впечатления потрясающие — на небольшой площади удалось собрать достижения отраслей за последние 6–10 лет. Очень важно, что многое сделано в интерактивной форме — здесь будет очередь детей стоять», — сказал после осмотра экспозиции первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов.

Справка

Среди уникальных экспонатов выставки Минтранса — реалистичная масштабная модель Крымского моста, макеты морских и речных судов, портальных инспекционно-досмотровых комплексов в пунктах пропуска через государственную границу, интерактивная карта автодорог. Есть тренажеры для водителей, машинистов и капитанов кораблей.

На экспозиции Минстроя «Строим будущее» представлены достижения в сфере строительства жилья, расселении из аварийного фонда, формировании комфортной городской среды. Часть экспозиции посвящена восстановлению новых регионов России.

Международная выставка-форум «Россия» — это главные достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, в том числе Ленинградской области, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Участие в выставке принимают представители органов федеральной власти, крупных корпораций и общественных объединений. Выставка «Россия» продлится до 12 апреля 2024 года. Посещение бесплатное. Экспозиции доступны для посещения со вторника по воскресенье.


Вернуться к списку

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ