НЕ НАМЕРЕВАЛАСЬ УПРАВЛЯТЬ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

НЕ НАМЕРЕВАЛАСЬ УПРАВЛЯТЬ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

НЕ НАМЕРЕВАЛАСЬ УПРАВЛЯТЬ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Уголовное дело возбуждено после того, как женщина из Лодейнопольского района стала учредителем и гендиректором фирмы в Москве. Ей вменяют передачу паспорта без намерений управлять бизнесом.

Как сообщает 15 марта прокуратура Ленобласти, по материалам проверки надзора возбуждено уголовное дело по редкому составу статьи 173.2 УК - «предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице».

Лодейнопольская городская прокуратура выяснила, что жительница райцентра отдала неизвестному свой паспорт для того, чтобы в единый реестр юрлиц внесли ее данные как руководителя коммерческой фирмы.

В результате межрайонная инспекция ФНС №46 по Москве зарегистрировала гражданку как единственного учредителя и генерального директора столичного ООО «Одиссея».

«Вместе с тем деятельность по руководству она не осуществляла, передав учредительные документы и доверенность на управление организацией за денежное вознаграждение третьим лицам», - говорится в сообщении прокуратуры Ленобласти.

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой Лодейного Поля. Санкции статьи - от штрафа в 100 тысяч рублей до двух лет исправительных работ.


Вернуться к списку Молодежь

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ