РЕКОНСТРУКЦИЯ КОС В ПОДПОРОЖЬЕ ВОЗОБНОВЛЕНА

РЕКОНСТРУКЦИЯ КОС В ПОДПОРОЖЬЕ ВОЗОБНОВЛЕНА

В Подпорожье вновь приступили к реконструкции канализационных очистных сооружений. На зимний период работы приостановили, однако, большая их часть на объекте была выполнена - обустроены внутренние и внешние инженерные сети, смонтированы откосы в помещениях биореакторов и железобетонные перекрытия.

Сейчас на объекте вновь закипела работа - строители подготавливают резервуары к гидроиспытаниям. Также ведутся работы по монтажу металлоконструкций над технологическими проемами биореакторов 1, 2, 3 и покраске уже установленных металлоконструкций.

Как сообщил главный инженер проекта, главный специалист отдела строительного контроля Управления строительства Ленобласти Григорий Борисенко, на данный момент активно возводятся строительные леса и монтируются кронштейны вентилирующего фасада здания КОС, который затем будет облицован сэндвич-панелями. На объекте задействовано 2 инженерно-технических работника, 14 рабочих и 3 единицы спецтехники.

Напомним, что реконструкция включает в себя замену устаревших технологий инновационными и создании автоматической системы управления. После завершения работ новый комплекс сможет пропускать 5000 кубометров в сутки. Реконструкция очистных сооружений ведется при финансовой поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ в рамках федеральной программы «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».


Вернуться к списку Подпорожье

Почём золотишко, нынче, братЙ