ПРИСВИРЬЕ СКОРБИТ ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ

ПРИСВИРЬЕ СКОРБИТ ВМЕСТЕ СО ВСЕЙ РОССИЕЙ

Сегодня, 24 марта, в день общенационального траура жители Подпорожского и Лодейнопольского районов Ленобласти вместе со всей страной скорбят по невинно погибшим в «Крокус Сити Холл», разделяя горе и боль невосполнимой утраты.

Так, в полдень в Подпорожье, у памятника Матерям военного времени собрались неравнодушные жители разных поколений. Перед ними выступил глава Подпорожского района Василий Мосихин. Он говорил о страшной трагедии, которая произошла в Подпомосковье 22 марта. Напомним, что кровавый терракт в "Крокус Сити Холле" унёс жизни 137 человек, в том числев нём погибли дети и подростки и женщины. После минуты молчания к подножию памятника были возложены живые цветы.

23 марта в Лодейном Поле прошло подобное мероприятие. Местные жители, депутаты, учителя, представители администрации, дети и молодежь также возложили цветы к Поклонному кресту на набережной и высказали своё мнение по поводу произошедшего.

24 марта учащиеся Воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла в городе Лодейное Поле совместно с педагогами принесли к Поклонному кресту белых журавликов, которые сделали самостоятельно на уроке. С наставниками они говорили о ценности жизни каждого человека и, конечно же о той боли и уроках, которые дала нам произошедшая трагедия в «Крокус Сити Холле». Ребята выразили свою солидарность в общем горе всей страны и, как символ веры, чистоты и жизни, принесли свои искренние детские молитвы за погибших и пострадавших.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ