ГОЛОСУЕМ ЗА ЧИКОЗЕРО

ГОЛОСУЕМ ЗА ЧИКОЗЕРО

Ленинградская область принимает участие во Всероссийском туристическом конкурсе «Маршрут построен». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона в субботу, 4 марта.

Премия «Маршрут построен» от «Комсомольской правды» создает большой путеводитель по красивым местам России. В этом году конкурс проходит уже во второй раз. За Ленинградскую область можно проголосовать онлайн на сайте конкурса. Выбирать можно сразу несколько номинаций. Финал голосования - в апреле.

В номинации «Точка притяжения» Ленинградскую область представляет усадьба Марьино - родовое имение Строгановых-Голицыных в Тосно. Здесь можно прогуляться по прекрасному парку и посетить дворец. Другой представитель 47 региона в этой же номинации - экокластер «Колтушские высоты». Сюда приезжают, чтобы заняться спортом, отдохнуть, а также для творческого вдохновения.

В номинации «Место силы» Ленобласть выдвигает проект «Заветные места потомков летописной веси». Туристы приезжают в деревню Чикозеро Подпорожского района, где живут вепсы, верящие в хозяина леса - Мецижанда, знахарей-нойдов и в силу живой природы.

Круглогодичный глэмпинг Ecos 360 в Приозерском районе представит Ленобласть в номинации «Искусство гостеприимства». Путешественники могут поселиться в прозрачном номере и наблюдать за жизнью дикой природы.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ