ОШТРАФОВАЛИ ЗА ДИСКРЕДИТАЦИЮ ВС РФ

ОШТРАФОВАЛИ ЗА ДИСКРЕДИТАЦИЮ ВС РФ

Жительница Подпорожского района Ленинградской области привлечена к административной ответственности за дискредитацию российских военных. Поводом для штрафа стали ее действия в соцсетях. 

Как сообщает Подпорожский городской суд 25 августа, пользовательница социальной сети «ВКонтакте» оштрафована на 35 тысяч рублей по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. 

В ее действиях в соцсети суд усмотрел публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил «в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Был это пост, комментарий или какое-либо другое действие в соцсети, не уточняется.

Подпорожский городской суд:

«В социальной сети «ВКонтакте» выявлены публичные действия гражданки Ф., направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных сил Российской Федерации в указанных целях, а равно направленные на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Постановлением суда гражданка Ф. признана виновной в совершении административного правонарушения, и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 35 000 рублей».

Источник: 47news, Подпорожский городской суд 


Вернуться к списку Подпорожье

Почём золотишко, нынче, братЙ