НАРУШИЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ЗАКУПКАХ

НАРУШИЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О ЗАКУПКАХ

Исполняющим обязанности Подпорожского городского прокурора проведена выездная проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Образование», по результатам которой выявлены нарушения требований законодательства о закупках.

В рамках реализации национального проекта «Образование» Подпорожская средняя общеобразовательная школа №8 заключены контракты общей стоимостью 3,9 миллиона рублей на поставку ноутбуков для оснащения компьютерного класса, а также на выполнение работ по ремонту и оборудованию спортивного зала образовательного учреждения.

Установлено, что в нарушение условий заключенного контракта МБОУ «Подпорожская СОШ №8» несвоевременно осуществлена оплата поставленных ноутбуков, а также в ходе проверки выявлен факт ненадлежащего контроля должностными лицами МБОУ «Подпорожская СОШ №8» выполнения подрядной организацией работ по ремонту спортивного зала, что способствовало нарушению сроков исполнения контракта.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя школы внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений поставлено на контроль в Подпорожской городской прокуратуре.


Вернуться к списку Подпорожье

Рекомендуемые новости

Почём золотишко, нынче, братЙ